Аллегри: «Милан» обязан побеждать, играя в большинстве

Аллегри Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от матча 8-го тура серии А против «Наполи» (2:1).

«По сравнению с матчем в Мадриде это была совершенно другая команда. Там мы сыграли плохо. В этот раз мне понравилась игра команды, хотя мы слишком спешили, чтобы решить исход матча. 40 минут мы играли великолепно, а затем были три минуты кошмара.

«Наполи» лишь сумел воспользоваться нашей ошибкой во время выноса мяча. У нас же было много моментов, которыми следовало распорядиться лучше. Наше превосходство было огромным до того момента, как счет стал 2:0. После этого мы потеряли концентрацию в момент длинной передачи, и «Наполи» возродил интригу.

Была опасность, что мы позволим сопернику сравнять счет, хотя играли в большинстве. Команда нашего уровня не может себе позволить такие вещи. В таких ситуациях надо обязательно доводить матч до победы», – цитирует Аллегри Football Italia.