Анчелотти: «Анелька придумал, а Жирков его понял»

7ed2dcff

Анчелотти Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после победы над «Вулверхэмптоном» в матче девятого тура английской Премьер-лиги удостоил похвалы нескольких подопечных, в том числе и россиянина Юрия Жиркова.

В субботу «аристократы» одержали победу над «волками» со счетом 2:0. На 23-й минуте лондонцам удалась четкая комбинация, которую начал Николая Анелька, продолжил Юрий Жирков, а завершил Флоран Малуда. Второй же мяч «Челси» забил уже в концовке поединка, когда Саломон Калу нанес разящий удар, откликнувшись на передачу Майкла Эссьена.

«Матч получился тяжелым, поскольку мы действовали недостаточно хорошо, — заявил на пресс-конференции Карло Анчелотти, — В первом тайме соперник создал пару опасных моментов, а после перерыва по нашим воротам было нанесено многовато ударов с дальней дистанции. Стоило убить интригу пораньше, ведь моменты для того имелись, но мы выглядели не так здорово, как ранее в этом сезоне. В любом случае необходимый результат достигнут. У нас была тяжелая неделя, включавшая в себя еще и матч со «Спартаком» в Москве, где наша готовность была не стопроцентной. В такие непростые моменты важно добиваться своего».

В то же время итальянский специалист особо выделил игру вернувшегося после травмы Жозе Босингвы и дал понять, что Флоран Малуда, которому потребовалась замена в середине второго тайма, уже через пару дней вернется в строй. «Босингва был одним из лучших на поле. Он оказывал давление на соперника и имел шансы отличиться, — цитирует Папу Карло официальный сайт «Челси». — Жозе здорово отыграл отведенные ему 70 минут. Мы всерьез рассчитываем на него в будущем».

Рулевой «аристократов» также вспомнил эпизод с первым забитым мячом, в ходе которого Николя Анелька оказался на левом фланге атаки, где куда привычнее видеть Флорана Малуда. «Анелька больше нравится играть слева, и первый гол возник благодаря его отличной идее и хорошему движению Юрия Жиркова», — заключил Анчелотти.