Божович: «Вряд ли зрители остались довольны»

Божович Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович признал закономерным ничейный исход матча 25-го тура российской Премьер-лиги против «Алании».

В субботу бело-голубые гостили во Владикавказе, и команды обошлись без забитых мячей — 0:0. После игры наставники обоих коллективов признали, что итоговый счет вполне справедлив.

«Матч был тяжелый и очень важный для обеих команд. Вряд ли зрители получили удовольствие от встречи, — заявил Божович. — У нас совершенно не получилась комбинационная игра, было много брака. Единственный положительный момент в матче, на мой взгляд, это то, что все старались и бились на поле, претензий по самоотдаче никаких».

«Понятно, что и «Алания», находящаяся в непростой турнирной ситуации, делала ставку на бойцовские качества, но «Динамо» ей поэтому показателю не уступило, — цитирует Божовича официальный сайт бело-голубых (фото источника). — В первом тайме у нас было 3-4 хороших момента открыть счет, но мы не смогли это сделать. После перерыва моментов мы уже не создавали. В целом ничья — закономерный результат».

«Получилась тяжелая вязкая игра, — взял слово главный тренер «Алании» Владимир Шевчук. — У нас в последнее время были плохие результаты, из-за этого появилась боязнь ошибки. Это довлело над командой, поэтому ничья не самый плохой результат для нас. Думаю, ничья закономерна».