Давыденко вылетел из десятки лучших

7ed2dcff

Давыденко Швейцарский теннисист Роджер Федерер спустя пять недель вернулся на второе место в рейтинге АТР, в то время как россиянин Николай Давыденко, не сумев защитить чемпионский титул на турнире в Шанхае, впервые с июля 2009 года вылетел за пределы первой десятки.

На турнире серии «Мастерс» в Шанхае победил Энди Маррей из Великобритании, который в финале на удивление легко обыграл Федерера — 6:3, 6:2. Давыденко проиграл в первом же матче, не справившись с немцем Михаилом Зверевым.

Федерер переместился с третьего места на второе, отправив в обратном направлении серба Новака Джоковича. Улучшили свои позиции такие представители первой десятки, как чех Томаш Бердых (+1, 6-е место), испанцы Фернандо Вердаско (+2, 7-е место) и Давид Феррер (+2, 8-е место), американец Энди Роддик (+1, 10-е место). Южный стал 9-й ракеткой мира (был восьмым), а вот Давыденко, который неделей ранее занимал 6-ю позицию, упал на 11-е место. Он, скорее всего, не сможет квалифицироваться на итоговый турнир в Лондоне, где за главный приз поборются восемь лучших теннисистов сезона.