Карпин считает причину поражения от «Челси» психологической

Карпин Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин сказал, что его команда уступила лондонскому «Челси» «прежде всего, психологически».

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин сказал, что его команда уступила лондонскому «Челси» «прежде всего, психологически». По словам Карпина, когда одна из команд не прессингует и пятится к своим воротам, соперник может делать все, что угодно. Об этом пишет газета «Советский спорт».

Карпин выразил мнение, что в первом тайме футболисты его команды испугались. При этом наставник оценил игру «Спартака» во втором тайме как хорошую.

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти подчеркнул, что игра получилась трудной и его команда несколько раз была близка к тому, чтобы пропустить гол. По словам Анчелотти, шансы «Спартака» на выход из группы в Лиге чемпионов не меньше, чем у французского «Марселя».

Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча сказал, что игроки его команды делали все, что могли, а футболист «Челси» Юрий Жирков, забивший спартаковцам победный гол, «раз в пять лет так стреляет». По словам Федуна, удача в игре с лондонцами была не на стороне «Спартака».

«Спартак» проиграл «Челси» со счетом 0:2 на своем поле 19 октября. В другом матче группы F «Марсель» обыграл словацкую «Жилину» (1:0). После трех туров на счету «Челси» девять очков, у «Спартака» — шесть, у «Марселя» три очка, «Жилина» очков не набрала.