Ковальчук снова в составе «Нью-Джерси» и снова забил

Ковальчук Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук, 23 октября выведенный из состава команды, вернулся на лед.

Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук, 23 октября выведенный из состава команды, вернулся на лед. В ночь на 25 октября Ковальчук принял участие в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс» и забросил единственную шайбу своей команды. «Девилс» уступил со счетом 1:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

23 октября перед матчем с «Баффало Сейбрс» главный тренер «Нью-Джерси» Джон Маклин объявил, что Ковальчук не выйдет на лед. О причинах своего решения Маклин ничего не сказал, отметив, что это останется между ним и российским нападающим. «Нью-Джерси» проиграл «Баффало» со счетом 1:6.

Перед игрой с «Рейнджерс» было объявлено, что Ковальчук выйдет на лед. Россиянин отыграл 22 минуты и 41 секунду (лучший показатель среди форвардов «Девилс»), а на 15-й минуте третьего периода забросил шайбу, сделав счет 1:2. После игры Маклин заявил, что доволен действиями Ковальчука.

В ночь на 25 октября в регулярном чемпионате НХЛ состоялись еще два матча. «Калгари Флеймс» победил «Сан-Хосе Шаркс» (4:0), а «Нэшвилл Предаторс» взял верх над «Тампой-Бей Лайтнинг» (4:3).