Кубок Украины: ФК Полтава — Шахтер — 0:2

Шахтер В среду, 27 октября, состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины между Полтавой и донецким Шахтером.

После очередного невнятного первого тайма Мирча Луческу сделал замены, которые и помогли принести итоговый положительный результат. Так, приложив минимум усилий, горняки проходят в четвертьфинал.

Кубок Украины. 1/8 финала.

ФК Полтава — Шахтер (Донецк) — 0:2

Гол: Морено (67); Виллиан (72)

Предупреждение: Харченко (33)

Полтава. Локомотив. Начало матча: 14.00

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)

Полтава: Скрипник, Новицкий, Емельянов, Кобзев, Марченко (Кундель, 78), Батусов, Конюшенко, Фатий, Харченко, Бессалов, Бычков

Шахтер: Худжамов, Кобин, Кучер, Шевчук (Виллиан, 46), Рац, Хюбшман (Степаненко, 71), Гай, Ищенко, Бруно (Адриано, 59), Виценец, Морено

90+1 минута. Луис Адриано выходит один на один, но арбитр срывает атаку свистком — оффсайд.

Три минуты добавляет арбитр

79-я минута. Худжамов парирует дальний удар полтавчан.

72-я минута. ГОЛ. 0:2 Сам падаю — сам наказываю! Виллиан со штрафного, назначенного на себе любимом, бьет прямо в девяточку!

71-я минута. Замена у Шахтера — вместо Хюбшмана выходит Тарас Степаненко.

67-я минута. ГОЛ. 0:1 Морено забивает! Луис Адриано принял мяч и отдал назад на Морено — боливиец в окружении троих защитников развернулся и пробил.

64-я минута. Полтава отстояла — Виценец, Гай и Адриано имели шансы поразить ворота — вратарь в работе.

61-я минута. ВРАТАРЬ СПАСАЕТ. после удара Виценца — расстреливал кипера украинец, но тот не оплошал.

59-я минута. Вот и появляется второй козырь Шахтера — Луис Адриано вместо Бруно Ренана.

49-я минута. Первый угловой подает Полтава — и Худжамов ошибается на выходе! Фирменный стиль голкиперов Шахтера, похоже. Соперник — не Арсенал, потому и не забил.

46-я минута. Начался второй тайм. Вместо Шевчука появился Виллиан.

Первый тайм закончился. 0:0 — кто бы мог подумать?

45+2 минута. Кобин с опасного штрафного бьет над стенкой и мимо штанги.

Три минуты добавляет арбитр — три минуты страданий Шахтера в первом тайме. Очередное нулевое начало матча.

33-я минута. Харченко получает желтую карточку за удар Шевчука.

30-я минута. Защитник скидывает мяч под удар Бруно — удар опять пошел мимо.

28-я минута. Гай пробивал по воротам — но мяч слетел с ноги и улетел в сторону от ворот.

18-я минута. КРЕСТОВИНА! Морено выходит практически один на один, перебрасывает вышедшего вратаря — и каркас ворот спасает хозяев.

14-я минута. Морено бьет в падении через себя — мяч берет вратарь.

11-я минута. Атака Шахтера, дебютант Шахтеру Бруно Ренан бьет — мяч пролетает мимо штанги.