Кварцяный: Лучше бы проиграли 7:10

Кварцяный Наставник луцкой Волыни после матча с киевским Динамо рассказал о проблемах в игре своей команды и особенностях судейства в украинском чемпионате.

«Очень разочарован обстановкой. Мы, в принципе, не очень квалифицированная команда. Пытаемся находить методы, чтобы усилить игру и соревноваться на равных с сильнейшими соперниками.

Мы играем в открытый футбол, но не играем классику, потому что нет исполнителей на средние и короткие передачи. Но играть все равно можно.

Мои же парни сегодня вышли на матч с каким-то испугом и пропустили два гола на первых минутах», — цитирует наставника официальный сайт Волыни.

«Это мне как удар в сердце. Чего бояться? Ну проиграли 1:2. Лучше бы проиграли 7:10. Боятся играть агрессивно, много передач назад и поперек поля. Капитан Гринченко подвел. После того, як мы 15 минут отыграли, нужно было проводить восемь замен.

У стадиона должен быть хозяин. А так сами не делают и нам не дают

Я растерялся и не знал, что делать. Никого не мог узнать. Концовки не было. Параскив четыре раза выходил на ударную позицию, но ни разу так и не ударил», — заявил главный тренер Волыни.

Кварцяный прокомментировал проблемы с энергообеспечением в отчетном матче: «Свет! В 1994-м у нас был похожий случай. Все из-за городских властей, какие-то непонятные амбиции. У стадиона должен быть хозяин. А так сами не делают и нам не дают».

«Очень сложно выравнивать такую игру. Пришлось в перерыве совсем по-другому с футболистами говорить. Еще и команды не желают с нами играть. Начинают тянуть время, судьи подыгрывают. Для чего это все? Можете, забейте нам еще пять голов, но играйте! Почему боятся играть агрессивно все 90 минут?

Вспомните полуфинал кубка с Таврией. Мы тогда не играли треть времени. Болельщики сидели, ждали динамики… Я не хочу хвалить свою команду, но хочу знать чего нам бояться? Если вы сильнее, забивайте нам больше, мы забьем вам больше, и болельщики будут аплодировать», — подчеркнул специалист.

Можете, забейте нам еще пять голов, но играйте

«У нас есть характер, но мы никак не можем дожать соперника. Не хватает высококачественных индивидуальных действий. Только Бутко один раз зашел в штрафную площадку и получил по ногам. Мы смотрели повтор — там пенальти. Я уверен, если бы в этой ситуации поменять команды местами, в наши ворота за такой фол назначили бы сразу два 11-метровых!», — добавил Кварцяный.

Напомним, что в воскресенье, 24 октября, киевское Динамо на выезде обыграло луцкую Волынь — 2:1.