Луческу: Первый тайм в матче с Полтавой был очень сложным

Луческу Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу считает, что ФК Полтава показала хорошую игру в матче против Шахтера.

«Специфическая игра, в которой нам было достаточно тяжело. В таких кубковых матчах нет разницы между мастерством команд. У кого больше желания, тот, в принципе, и выигрывает. Первый тайм был очень сложным. Полтава хорошо закрылась на своей половине поля и перекрыла нам практически все зоны. Плюс, наверное, было тяжело привыкнуть к такому полю.

Во втором же тайме все изменилось. Естественно, после забитого нами первого гола команда соперника раскрылась, и у нас появилось больше свободных зон в линии атаки, которые мы использовали. Хотя могу поздравить хозяев, которые достигли этого раунда Кубка Украины. Думаю, что по той игре, которую сегодня показала Полтава, они заслуженно участвовали в 1/8 финала Кубка Украины», — прокомментировал матч 1/8 Кубка Украины против ФК Полтавы Мирча Луческу в интервью официальному сайту Шахтера.

Напомним, сегодня, 27 октября, Шахтер переиграл Полтаву в матче 1/8 финала Кубка Украины со счетом 0:2.