Манчини: «Адебайор готов ко встрече с «Арсеналом»

Адебайор Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини остался доволен тем, как его подопечные провели матч группового этапа Лиги Европы против польского «Леха».

В четверг «горожане» обыграли на своем поле гостей из Польши со счетом 3:1. Хет-трик на свой счет записал тоголезский легионер «Сити» Эммануэль Адебайор, отличившийся впервые в нынешнем сезоне. Кстати, «Лех» вовсе не выглядел в минувшей встрече мальчиком для битья и до определенного момента сохранял интригу в матче благодаря голу Джоэля Тшибамба.

«Для нападающего важно не просто показывать хорошую игру, но еще и забивать, — заявил Манчини, подчеркнувший, что теперь Адебайор имеет отличный шанс сыграть в грядущем матче Премьер-лиги против своей бывшей команды — лондонского «Арсенала». — Что ж, теперь Эммануэль вполне может выйти и против «канониров».

Наладив прицел, тоголезец не только поднял настроение тренеру и товарищам по команде, но также заставил нервничать партнеров по линии атаки, которые и так не в восторге от столь жесткой конкуренции. «Проблем с сочетанием Адебайора и Тевеса на поле нет. Они уже играли вместе против «Блэкпула», — цитирует итальянского специалиста Sky Sports. — В моих командах привычно видеть двух форвардов в составе. Я люблю такую схему».

Кроме того, Манчини дал оценку игре своей команды, попутно похвалив еще и полузащитника Давида Сильву, отметив, что на поле тому многое дается легко. «В первом тайме мы смотрелись очень здорово, забили два мяча и вообще хорошо выглядели. Однако в первые двадцать минут второго тайма команда действовала слишком просто. Пришлось понервничать, поскольку «Лех» действительно мог создать нам проблемы. Однако третий гол поставил точку в матче», — резюмировал 45-летний наставник «горожан».