Мустафина выиграла «золото» чемпионата мира

7ed2dcff

Мустафина Российская спортсменка Алия Мустафина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме.

Российская спортсменка Алия Мустафина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме, сообщает официальный сайт первенства.

Мустафина набрала 61,032 балла. Свою ближайшую соперницу Цзян Юань из Китая она опередила более чем на балл. Третье место заняла американка Ребекка Бросс. Еще одной россиянке Татьяне Набиевой удалось добраться до седьмого места.

Награда стала уже второй для Мустафиной на чемпионате — ранее она стала чемпионкой по командному многоборью в составе российской сборной. В мужском разряде россиянам пока что не удалось завоевать ни одной награды.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в Роттердаме 24 октября.