Реднапп: «Бэйл – выдающийся мастер»

Реднапп После удивительного матча между «Интером» и «Тоттенхэмом» тренер лондонцев Харри Реднапп нахваливал автора хет-трика Бэйла, а наставник миланцев Рафаэль Бенитес рассуждал о пользе урока, который его команда получила в среду.

В стартовую 15-минутку встречи уместились 3 гола «Интера» и удаление вратаря гостей Гомеса. К концу первого тайма «нерадзурри» имели преимущество в 4 мяча, однако после перерыва миланцы бросили играть. В итоге Бэйл совершил два прекрасных слаломных прохода, а также удачно открылся на углу штрафной – и во всех трех случаях хлестко ударил с левой ноги в дальний нижний угол. Но «Интер» дожал «Тоттенхэм» — 4:3.

«После первого тайма мы «горели» со счетом 0:4. Дело могло закончиться гораздо плачевнее, – признает Гарри Реднапп. – Играя в меньшинстве против «Интера», вы рискуете пропустить семь, восемь, а то и девять голов. Покривлю душой, если скажу, что верил в нашу способность сократить отставание до минимума. Однако во втором тайме мы атаковали ворота соперника при каждом удобном случае. Команда не теряла присутствия духа. Я оставил на поле двух вингеров, которые помогали расположившемуся на острие Питеру Краучу. У нас словно открылось второе дыхание. Бейл сделал фантастический хет-трик и в очередной раз показал себя выдающимся мастером».

«Это отличный игрок левой бровки, способный к тому же сыграть на нескольких позициях, – нахваливает Реднапп героя встречи. – На данный момент мало кто из футболистов может сравниться с ним в классе. Во втором тайме мы не боялись атаковать, и, как следствие, стали возникать моменты. После перерыва мы наглядно показали: против «Интера» можно играть первым номером и можно ему забивать. Команда должна сохранять оптимизм».

БЕНИТЕС: «БЭЙЛ ВСЕГО ЛИШЬ БЫЛ БЫСТРЕЕ»

«Мы великолепно провели первый тайм, забили четыре мяча и показали яркий футбол, – цитирует Рафаэля Бенитеса официальный сайт УЕФА. – После перерыва команда слишком расслабилась и, наверное, мысленно переключилась на воскресную игру чемпионата (Против «Сампдории». — Прим. Д.Ш.). Мы одержали важную победу, но должны извлечь уроки из сегодняшних ошибок, дабы в будущем избежать повторения произошедшего во втором тайме».

«Станкович почувствовал боль в области икроножной мышцы, поэтому я предпочел его заменить. Надеюсь, его повреждение окажется несерьезным. Ответная игра в Лондоне будет непростой. «Тоттенхэм» – команда высокого класса, и, несмотря на неудачный первый тайм, после перерыва она продемонстрировала свою силу. Хотя Бэйл и забил нам три мяча, не думаю, что наши защитники его как-то неправильно опекали. Всего-навсего он оказался быстрее своих оппонентов на левом фланге», – объяснил испанец результативность валлийца.