Шахтер отгреб в Лондоне по полной (ВИДЕО)

Насри Донецкий Шахтер был явно не готов к такому гостеприимству.

С первых минут поединка на шикарном «Эмирейтс Стедиум» чопорные канониры взяли инициативу в свои руки, скорее всего надеясь на быстрый гол. Но вскоре провинциальные гости освоились на чужом поле и стали не по-детски прессинговать английского гранда, забыв о всяческом чувстве такта и этикете.

Сначала Шамах профукал навес Сеска Фабрегаса, упустив, таким образом, шанс на открытие счета в матче. А после и Разван Рац неудачно пробил с подачи бразильца Алекса Тейшейры. В общем, моменты были упущены.

Впервые же в воротах горняков мяч оказался на 19-й минуте, когда, воспользовавшись ошибкой Пятова после углового, камерунец Александр Сонг пробил прямо в сетку. Почти сразу же преимущество хозяев могло увеличится вдвое, но голкипер «Шахтера» на этот раз отразил удар Самира Насри. Но как говорится, чему быть, того не миновать, и настырливый француз Насри все же забил свой гол в конце первой половины игры на 42-й минуте, кстати с подачи все того же Сонга.

Канониры ушли в раздевалку забив горнякам два мяча, оставляя своим украинским оппонентам хоть призрачную, но все же надежду отыграться.

Третий же гол донецкий гранд заработал благодаря стараниям Луиса Адриано, которые на 60-й минуте привели к пенальти в исполнении самого Сеска Фабрегаса. Одним словом — 3:0 в пользу Арсенала.

66-я минута игры вообще является показателем класса «Шахтера» в этой игре, так как именно в это время Пятова огорчил юный канонир Джек Уилшир, правда не без помощи Томаша Росицки.

Последний подарок украинцам от англичан был от марокканца Маруана Шамаха, который благодаря мастерскому пасу вездесущего Насри, зарядил мяч в левый угол ворот «Шахтера».

Единственным утешением для болельщиков донецкого клуба стал гол престижа бывшего сотоварища англичан, а ныне звезды горняков Эдуардо да Силвы на 82-й минуте противостояния. Кстати этот гол стадион приветствовал бурными овациями, в память о проведенных матчах бразильского хорвата за лондонский «Арсенал».

Итог не утешителен, ведь похоже, что Лига чемпионов 2010/2011 войдет в историю без «Шахтера». Ответный матч команды проведут на не менее грандиозной «Донбасс-Арене» в Донецке 3 ноября 2010 года.