Шахтер — Ворскла — 1:0

Тейшейра В субботу, 23 октября, состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и полтавской Ворсклой.

В субботу, 23 октября, состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и полтавской Ворсклой. Настоящим героем матча стал Алекс Тейшейра, который и гол забил, и команду свою в меньшинстве оставил.

Украинская Премьер-лига. 14-й тур

Гол: Тейшейра (57)

Предупреждение: Тейшейра (47), Срна (68) — Янузи (23), Песков (43), Ярмаш (62), Даллку (76), Красноперов (90)

Удаление: Тейшейра (64)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 16.00

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Шахтер: Пятов, Срна, Чижов, Чигринский, Кобин, Степаненко, Виценец (Тейшейра, 46), Виллиан, Жадсон (Адриано, 46), Коста (Гай, 65), Эдуардо

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Рыкун, 81), Даллку, Песков, Селин, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Громов (Сачко, 58), Безус, Янузи

Матч завершен.

90+1 минута. Красноперов получает карточку за фол против Виллиана.

77-я минута. Гай остро бьет — мимо штанги.

76-я минута. Даллку получает желтую карточку.

68-я минута. Срна получает желтую карточку за чрезмерную реакцию

64-я минута. УДАЛЕНИЕ! Вот так Тейшейра — Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Вторую карточку получил сверхактивный бразилец — 18 минут, 1 гол, 1 удаление. На славу поработал!

62-я минута. Ярмаш получает желтую карточку за срыв атаки.

57-я минута. ГОЛ. 1:0 Тейшейра получил и мяч, подработал его на ход и мощно пробил — Долганский вытянулся в струнку, но не помог команде.

52-я минута. Эдуардо НЕ ПОПАЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА! Долганский на выходе опережает горняка, но мяч попадает прямо к хорвату, который в касание мажет мимо пустых ворот.

48-я минута. Розыгрыш штрафного — и Янузи после подачи Кулакова бьет мимо штанги.

47-я минута. А Безус мчался в контратаку, и Тейшейра завалил его — желтая карточка.

46-я минута. Алаверды от Долганского — ошибается кипер Ворсклы на выходе после подачи с углового, но дальше защитники костьми легки под мяч.

Конец первого тайма.

45-я минута. Кулаков выбегал в перспективную контратаку, но предпочел ударить — прямо в руки Пятову.

43-я минута. Евгений Песков получает желтую карточку за срыв атаки.

27-я минута. Подача с фланга, Пятов ошибается на выходе, но Виллиан выносит мяч из штрафной.

25-я минута. После быстрой атаки Виллиан получил мяч в убойной позиции, но ударил выше ворот.

23-я минута. Янузи грубо нарушает правила на Срна и получает желтую карточку.

13-я минута. Зажали в штрафной горняков, Безуса оставили совсем одного у лицевой, но после подачи Янузи нарушает правила в борьбе.

4-я минута. Кулаков несильно бьет по воротам — прямо в руки Пятову.