Спартаку не место в Лиге чемпионов

Спартак - Челси Во вторник, 19 октября, третий тур группового этапа Лиги Чемпионов открывал матч в квартете F, в котором московский Спартак уступил лондонскому Челси.

Лига Чемпионов. Группа F. Третий тур

Спартак (Москва) — Челси (Лондон) — 0:2

Голы: Жирков (24); Анелька (43)

Предупреждение: Сухи (57) — Жирков (87)

Москва. Стадион Лужники. Начало матча: 19:30

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо

Спартак: Дикань — Шешуков, Ибсон, Ари (Жано, 84), Веллитон, Паршивлюк, Переха, Сухи, Макеев, Макгиди, Комбаров

Тренер: Валерий Карпин

Челси: Чех — Феррейра, Иванович, Терри, Эшли Коул (ван Анхольт, 86), Эссьен, Микель, Малуда (Какута, 82), Жирков, Калу (Микирчан, 74), Анелька

Тренер: Карло Анчелотти

43-ая минута. ГООООЛЛЛЛЛ! 0:2. Анелька. Не первый провал обороны хозяев поля, Эссьену позволили продвинуться вперед по центру и вывести Анелька один на один с голкипером, форвард на замахе убрал Паршивлюка и с восьми метров катнул мяч в дальний нижний угол! 24-ая минута. ГООООЛ! Жирков! Пареха не позволил длинному забросу мяча в штрафную пройти и головой отбил мяч перед собой, а набежавший Жирков с 27-ми метров очень сильным ударом вколотил мяч в дальний верхний угол!