Схарс: Не повезло

АЗ Алкмаар - Динамо Капитан голландского АЗ Стейн Схарс после матча с киевском Динамо пожаловался на невезение и судей.

» В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как Динамо, действуя на контратаках, хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила.

После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счет», — сказал Схарс.

«А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперед.

Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло», — добавил капитан АЗ.

«Да, мы дважды обыграли Шахтер и Днепр в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы сегодня мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Сегодня же мы проиграли Динамо, хотя были лучше киевлян», — отметил полузащитник АЗ,.

«Три очка после трех матчей — не так уж много, — заметил Схарс. — Мы должны проснуться и собраться. Борьба за выход из группы будет жесткой. Могу вам сказать сразу, в Киев мы приедем только за победой».

Напомним, вчера, 21 октября, в рамках группового этапа Лиги Европы киевское Динамо на выезде обыграло АЗ — 1:2.