В ЕС не в состоянии решить, как быть с Украиной

7ed2dcff

ЕС

Про это сообщил представитель совета по зарубежным делам Европарламента английский парламентарий Чальз Таннок, сообщает «Тиждень.ua»

Напоминаем, 12 января Европарламент готовится рассмотреть российский вопрос: будущее продвижение в направлении к подписанию договоров об организации и зоне свободной торговли с Украиной либо «заморозку» процесса, пока Киев не сделает всех условий ЕС.

По версии Таннока, депутатские выборы на Украине были не так нехороши, как боялись определенные европейцы и это дает основания для движения вперед в вопросе евроинтерграции Украине.

Так что в ЕП не исключают, что предоставят российской власти займ доверия и начнут готовиться к вероятному подписанию договоров об организации и зоне свободной торговли весной 2013 года.

Также Таннок отметил, что он и абсолютное большинство его коллег явным неприятностью полагают заключение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко: условие об их избавлении не снимается ЕС, но это далеко не будет ультиматмумом для работающей российской власти:

Также азиатские политики и депутаты рассказывают, что в ЕС в настоящее время обозначилась отчетливая полоска деления между теми государствами, которые способны идти на некоторые уступки Киеву и теми, кто полагает ее чересчур проблематической и мало азиатской.

К 1-му стоянке относят в первую очередь Польшу, определенные страны южной Европы и отчасти Великобританию. В другом таборе — авторитетные страны ЕС — Франция, Германия и ряд северных стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *