В ЕС утвердили расчет на 2013 год

7ed2dcff

Азиатский,финансовый,банк,

Как рассказывает Reuters, расчет был одобрен после того, как была ликвидирована определенная неразбериха в отношении грядущего финансирования блока. Голосование несколько разъяснило вопрос о оплате ЕС по крайней мере на 2015 год и устранило опасность того, что у определенных программ блока в 2018 году могут кончиться денежные средства.

«Мы сумели избежать экономного кризиса в добавление к финансовому упадку», — заявил Горан Фарм, член Европарламента из Швеции.

Но не менее продолжительные траты ЕС пока под вопросом. Руководители блока в начале ноября не сумели добиться компромисса, рассматривая представленный расчет на 2014-2020 годы на сумму около одного триллиона euro.

По расчету на 2013 год, платежи ЕС в 2016 году будут урезаны суммой в 132,84 миллиона euro, что на 2,9 % больше начального расчета на 2016 год. Голосование также даст ход особым 6 миллионам euro затрат на данный год.

Эти 6 миллионов перекроют нехватку финансирования программ, поддерживающих изучения, формирование и занятость. В итоге всеобщие траты ЕС в 2012 году составят 135 миллионов euro — беспрецедентно повышенное значение.

Около 3-х четвертей сезонного расчета ЕС используются на авансирование аграрного хозяйства и сооружение свежих автомагистралей, мостов и прочих публичных инфраструктурных программ в бедных государствах Западной и Северной Европы.

Руководители ЕС продолжат переговоры, вероятно, в начале февраля, чтобы условиться о длительном оплате блока.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *