Охранника в городе Днепропетровск убили из-за ПК

7ed2dcff

труп

Со ужасной вести стартовало вчерашнее утро в учебно-воспитательном комплексе (школа-сад) №122 в городе Днепропетровск: вернувшаяся на работу уборщица увидела разделенные окна, заполненный компьютерный класс и недвижимо валявшееся на паркете тело охранника 60-летнего Владимира Земельного, которого подростки любовно именовали «дядя Вова». У молодого человека была обрубленная царапина на затылке и разрезанное горло. В школу сразу же подняли полицию, а воспитанников послали домой.

— Сегодня занятия идут, а за упущенные уроки в четверг будем нагонять в воскресенье, — заявила нам секретарь УВК №122. Побеседовать с главным директором не удалось, по версии секретаря, она в настоящее время занята – в школе правоохранители 2-й день ведут проверки.

Руководитель Самарского райотдела органов внутренних дел Геннадий Здор заявил «КПП», что сторожиха уничтожен в процессе вечернего дежурства с 11 на 12 января. Судя по всему, это сделали такие же злоумышленники, которые и сняли из школы оргтехнику, например, похищены персональный компьютер и смартфон охранника.

— Мне родимые заявляли, что на автодороге около школы полно колоченного стекла, на 2-ом этаже разделено окно туалета, на котором не было сетки, — сообщает областная гражданка.

В органов внутренних дел конкретизируют, что после того, как убийца залез через окно туалета, он опустился на нижний этаж и там совершил нападение на охранника. Затем и вынес из школы оргтехнику.

Тем временем, пока полиция ищет преступников, у подростков иная тревога – поддерживать духовно и финансово супругу Владимира, которая в данной же школе действует преподавателем физкультуры. На странице УВК в социальной сети «Вконтакте» готовящиеся выражают сострадания и передают, что сегодня создают средства для семьи мертвого.

— Весь квартирный массив Игрень, все готовящиеся и выпускники школы стараются помочь, кто чем может. Дядя Вова был оптимальным человеком, добросердечным, компанейским, работящим и это огромная утрата не только лишь для его близких, но также и для всей школы, — рассказывают в УВК №122.

Следственный отдел органов внутренних дел приоткрыл криминальное дело по публикации 115 — предумышленное убийство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *