В гости к Януковичу летит комиссар Евросоюза

7ed2dcff

янукович 27-28 октября Украину впервые посетит Комиссар ЕС по торговле Карел де Гухт. Об этом сообщили в Представительстве Европейского Союза в Украине.

Об этом сообщили в Представительстве Европейского Союза в Украине.

В рамках своего визита де Гухт будет изучать возможность последующего продвижения торговых переговоров между Украиной и ЕС. «Эти торговые переговоры должны помочь создать современную, прозрачную и предсказуемую среду для потребителей, инвесторов и бизнесменов с обеих сторон», — сказал Комиссар накануне своего визита. «Мы хотим в дальнейшем развивать украинские внутренние реформы, чтобы улучшить общее бизнесовое управление», — добавил он, сообщает «УНИАН».

В рамках своего визита Комиссар ЕС встретится в Киеве с должностными лицами наивысшего уровня, в частности Президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Константином Грищенко. Он также встретится с бизнесовыми лидерами и представителями европейской промышленности.

Комиссар обсудит переговорный процесс, который нынче проходит между Украиной и ЕС, а также ключевые вопросы двусторонней торговли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *