«Блэкпул» — «Манчестер Сити» — 2:3

Тевес «Манчестер Сити» в матче восьмого тура чемпионата Англии с трудом обыграл скромный «Блэкпул» и вышел на второе место.

«МанСити» в летний трансферный период закупился такой прорвой звезд, что дать игровое время всем наставнику «горожан» Роберто Манчини не под силу чисто физически. В матче с новичком Премьер-лиги «Блэкпулом» он решил оставить на лавке креативного Давида Сильву и дать почувствовать почву под ногами Адебайору.

Первые же минуты матча на «Блумфилд Роуд» заставили не только тренера, но и болельщиков усомниться в правильности решения сыграть в двух нападающих. «Сити» откровенно вяло играл в атаке, чего не скажешь о сопернике. «Мандариновые» огорошили соперника градом атак и продемонстрировали не просто желание бороться, но и желание победить.

Если пересчитать все моменты у ворот Джо Харта в первом тайме, то пальцев на двух руках может и не хватить. Один только Ди Джей Кэмпбелл загубил как минимум три шанса вывести команду вперед, а ведь были еще и удары Адама, Тэйлора-Флетчера и Грандена…

«МанСити», едва не схвативший оплеуху в первом тайме, пришел в себя лишь после выхода на поле Давида Сильвы. Испанец оживил игру «горожан», придав ей уверенность и тот самый лоск, который владельцы команды и хотели видеть, приобретая манчестерцев. Гол выглядел несколько нелогичным и обидным для фанатов «Блэкпула», но на этот раз командный дух уже ничего не решал – в бой вступило индивидуальное мастерство отдельно взятых звезд. Карлос Тевес стоя спиной к воротам получил мяч от Сильвы и каким-то непостижимым образом отправил его в сетку – 1:0.

Уязвленные, но все еще настроенные на борьбу игроки «Блэкпула» бросились в рукопашную и в бескомпромиссной рубке Марлон Хэйрвуд забил головой после навеса Чарли Адама, но, как оказалось, то был лишь момент радости перед грядущим разочарованием. Буквально через 20 секунд Карлос Тевес радостно приветствовал трибуну гостей, а на табло горели цифры 1:2. И вновь гол случился не без участия Давида Сильвы, записавшего на свой счет второй «ассист».

В конце матча испанец отличился и сам, поразив ворота Гилкса, обыграв троих соперников в штрафной. «Блэкпул» смог скрасить настроение болельщикам, отквитав один мяч в добавленное время, но на большее дерзким новичкам пока рассчитывать не приходится – 2:3. Как бы хотелось, чтобы после резвого старта «мандариновые» не повторили путь небогатых клубов Премьер-лиги «Бернли» и «Халла», которые сверкнув в своем первом сезоне в итоге почили в пучине Чемпион-лиги.

«МанСити» поднимается на второе место и всего на 2 очка отстает от «Челси», а скромный, но весьма симпатичный в футбольном плане «Блэкпул» замыкает первую десятку.