Как правильно выбрать самокат

7ed2dcff

С появлением осени салазки и ледянки пускаются в чуланную до следующих морозов, а на замену им идут развеселые роллеры, звенящие велики и роликовые коньки. Самокат может презентовать малышу море ярких детских мемуаров, которые любой из нас бережет в собственном сердце с тем трепетом, с которым это может делать лишь человек, чье детство было удачным и ясным. Это далеко не только лишь удовлетворенность от скорости и ветра, развивающего волосы по ветру, это и первый синяк, и стремление за соседским котом с приятелями из располагающегося рядом двора.

Вы значительно изумитесь, когда узнаете, каким видовым многообразием владеет это авто, и что применяется оно успешно не только лишь детьми, но также и взрослыми.

Это авто показано 2-мя группами по собственному предназначению: роллеры и футбайки. В отличии от элементарных роллеров, футбайки созданы для скоростной езды.

Футбайк — это устройство с большими велосипедными колесами и большой рамой. Стоят футбайки довольно дорого, однако это полновесное спортивное авто. Подобно мотоциклу, футбайк оборудуется амортизаторами и многими квалифицированными примочками. Я не изумлюсь, если когда-нибудь самокатный спорт будет олимпийским видом спорта, и скоростная езда на роллерах будет достаточно знаменита среди элементарного населения.

Роллеры же отлично подходят для езды по узкому и заполоненному машинами мегаполису. Они могут быть как детскими, так и подростковыми. Классическими и фокусными.

Детские роллеры могут быть двухколесными и трехколесными. Трехколесные роллеры созданы для самых малых детей в возрасте до 3-х лет. Насколько можно судить исходя из наименования — число колес в подобных модификациях — 3. Такая система достаточно устойчива и можно быть убеждены, что ваше чадо не свалится в процессе оперативной езды. Двухколесные роллеры подходят для детей в возрастной группе от 3-х лет и старше.

Что-то среднее между элементарным роллером и футбайком — это самокат с достаточно большими пластиковыми колесами, однако меньше, чем у футбайков, и большой рамой. Они соединяют внутри себя удобство и компактность.

Фокусные роллеры не владеют вероятностью укладываться, у них достаточно незначительные колеса — меньше, чем у элементарного роллера для взрослых. Для катания по городу фокусные роллеры не сильно применимы, в связи с тем что при их применении ноги устают быстро, и фокусные роллеры очень восприимчивы ко любого семейства неровностям и малым ямкам.

В связи с тем что ко взрослым и детским роллерам предъявляются разные условия, выбирать мы будем их по раздельности: вначале детские, а затем подростковые и взрослые. Если требуется делисамокат советуем посетить сайт pro-carsharing.ru.

Отличный детский самокат должен быть не столько легким, сколько крепким, чтобы держать перегрузки и падения. И в случае если для взрослых роллеров лучше всего сделанная из алюминия станина, то в истории с детскими модификациями лучше давать предпочтение роллерам со стальной рамой, в связи с тем что ее тяжелее погнуть.

Предпочтительно, чтобы положение управляющий стойки детского роллера регулировалось и имело по меньшей мере 3 расположения, это позволит сделать езду на роллере не менее удобной.

Сам руль должен быть оборудован нежными и комфортными грипсами (накладки на руль), которые предупредят мазанье ласковой кожи рук малыша.

Детский самокат должен держать до 50 г веса, тогда он будет служить вашему чаду продолжительнее и когда он вырастет, он также может кататься на собственном возлюбленном роллере.

Существенным аспектом выбора трехколесного детского роллера считается большая и постоянная платформа, и большие колеса. Ручной тормоз сделает езду не менее удобной.

Двухколесные детские велики должны быть сделаны из сплава и оборудованы задним тормозом.

С избранием роллера для взрослых дела обстоят несколько труднее, особенно предназначение взрослых модификаций весьма многообразно.

Источник рамки. Предпочтительно, чтобы станина роллера была сделана из алюминия либо углепластика. Оба этих сплава весьма легкие, однако алюминий легче поддается машинным влияниям, но несмотря на это в несколько раз выгоднее углепластика.

Предельный вес. Роллеры для взрослых могут держать разный предельный вес. Одни модификации рассчитаны на нагрузку до 100 г, иные — до 130 г. При избрании, направляйте на это внимание.

Размер колес. Чем больше размер колес, тем легче будет вам на нем перемещаться по городу. Для муниципальных модификаций отличный размер — от 150 до 20 миллиметров, для фокусных — около 100, для футбайков — более 200. При этом размер ведущего и заднего колеса — часто отличен.

Высота и протяженность рабочей площадки для ног (деки). Если в детском роллере дека должны быть довольно большой, то для взрослых не следует на нее ориентироваться. Большая площадь усугубляет подвижность роллера. Высота деки взрослого роллера должны быть менее 15 сантиметров.Что же касается ширины деки, то чем она короче — тем выше будет скорость, развиваемая роллером.

Колеса. В паспорте изделия всегда указывается класс подшипников, размещенных внутри колес. Например ABEC 7, ABEC 3, ABEC 9. Отличный уровень — 3 и 9. Для езды по городу также важна твердость: твердые колеса предназначаются продолжительнее, однако менее удобны в работе, а нежные оперативно идут в непригодность.

Тормоз. Самокат вполне может быть оборудован задним либо ведущим тормозом, и 2-мя вариантами синхронно. При покупке роллера удостоверьтесь в долговечности тормоза.

Раскладной либо не раскладной? И последнее, что принципиально понимать при избрании взрослого роллера, это приобретать ли раскладную версию данного авто, либо давать предпочтение цельнолитому роллеру? Раскладной самокат занимает меньше места, его легче держать и возить с места на место, однако каждая раскладная система имеет качество расшатываться с течением времени и стремительней выходит из строя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *