Кевин Смит завершит актёрскую карьеру «Клерками 3»

7ed2dcff

Кевин Смит Смит сообщил о том, что уйдет из кинематографа и отдаст себя иным проектам, когда представлял собственную прошлую ленту «Ярко-красный штат» на фестивале «Сандэнс». Ожидалось, что его конечной режиссерской работой будет комичная трагедия о хоккеисте «Ударь кому-то» («Hit Somebody»).

Но в декабре обнаружилось, что Смит собрался сделать из «Ударь кому-то» тв мини-сериал. «Отныне они могут снять другой последний полнометражный кинофильм», — сообщил кинематографист.

Определенные иные сведения Смита в сайте (к примеру, это) показывают на то, что Смит рассчитывает приняться за «Клерков 3». Он даже сообщил, что картина выйдет на экраны в 2014 году — тем не менее, как раз это извещение вполне может быть шуточкой.

Отзываясь на чей-то вопрос, Смит также добавил, что кинофильм «Клерки 3» будет черно-белым. «Я покину кинематограф также, как и пришел в него: без дара и без тона», — сообщил сценарист.

Комедия «Клерки» вышла на экраны в 1994 году. Расчет кинофильма составил 27 миллионов долларов, при этом картина смогла заработать в прокате не менее 3,1 млн долларов США. Как раз благодаря «Клеркам» Кевин Смит обрел популярность. «Клерки» — единственная целиком черно-белая картина Смита.

Продолжение «Клерки 2» вышел в 2006 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *