Феттель в Корее стартует с поула

Феттель По итогам квалификации Гран-при Кореи пилот Red Bull Себастьян Феттель завоевал право стартовать с поул-позиш.

По итогам квалификации Гран-при Кореи пилот Red Bull Себастьян Феттель завоевал право стартовать с поул-позиш. Однако, и Марк Уэббер, и Фернандо Алонсо стартуют рядом.

Предвкушение борьбы

Борьба в квалификации на новом корейском автодроме обещала быть острой. Разные участки трассы в подходили разным командам, утром в субботу лучшее время показал Роберт Кубица, а результаты четырёх гонщиков уместились в одну десятую секунды , так что за поул претендовали представители сразу четырёх команд.

Временный Хэмилтон

Техничная трасса в Йонаме требует точности, и в первой сессии Глок, Альгерсуари и Кобаяши не смогли избежать ошибок, но без последствий для машин. Протокол возглавил Льюис Хэмилтон — 1:37.113, одну сотую ему уступил Феттель, три — Алонсо. Из дальнейшей борьбы выбыли гонщики новых команд и Витантонио Лиуцци — в пятый раз за сезон.

Несчастья Петрова, лидерство Уэббера

Во второй сессии Петров не избежал вылета, испортив комплект шин в финальной попытке, Виталий занял 15-ю строчку и потеряет ещё пять мест на старте по решению стюардов Гран-при Японии за инцидент с Хюлкенбергом в Сузуке. Протокол возглавил Марк Уэббер — 1:36.039, в финал не пробились Хюлкенберг, Кобаяши, Хайдфельд, Сутил, Петров, Альгерсуари и Буэми.

Торжество Феттеля

В финальной сессии Баттон и Хэмилтон не избежали ошибок, а первый ряд заняли гонщики Red Bull Racing — Себастьян Феттель завоевал девятый в сезоне и 14-й в карьере поул, а Марк Уэббер переместился на вторую позицию. Со второго ряда стартуют Алонсо и Хэмилтон — четверо претендентов на титул на первых четырёх позициях, Баттон стартует только седьмым.

Первый сектор корейской трассы позволяет атаковать, старт обещает быть интересным!

24. Бруно Сенна HRT 1:43.283

Не пропустите Гран-при Кореи. Его начало в 09:00 по Киеву, завтра, в воскресенье, 24 октября.