Интер в отличие от Металлиста не справился с Сампдорией

0:1,Металлист,Сампдория,Обзор,Видео В матче 8-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на «Сан-Сиро» сыграл вничью с «Сампдорией».

После впечатляющей битвы в Лиге чемпионов, проведенной «Интером» против «Тоттенхэма»? очень хотелось продолжения этого голевого банкета. Однако, как нередко бывает, после фонтана разношерстных мячей, в долине «Сан-Сиро» наступила засуха. По горячим следам дружины Харри Реднапа в гости к «нерадзурри» пожаловала «Сампдория» и в отличие от англичан едва не «пришпорила» норовистого миланского скакуна.

Игроки «Дории» нисколько не пытались оспорить роль первой скрипки у своих соперников, сосредоточившись на обороне и разящих контратаках. На десяток позиционных выпадов «Интера» гости отвечали одним-двумя, но стоящими дюжины вылазок миланцев. «Сампдория» точно голодный гепард мягкими кошачьими шагами подкрадывалась к добыче, неожиданно бросаясь на обескураженную жертву.

В первом тайме атакующий треугольник гостей: Кассано-Паццини-Губерти трижды имел прекрасные возможности распечатать ворота Сезара, однако всякий раз генуэзцам не хватало завершающего удара, да и тыловые питбули Майкон с Дзанетти регулярно накрывали смельчаков.

И все же после перерыва настырные гости добились-таки своего. Увлекшись очередной затяжной атакой «интеристы» прозевали рывок по краю Кассано, который от лицевой набросил мяч в район 11-метровой отметки – Губерти словно опытный акробат положил корпус и в падении «ножницами» вколотил снаряд в сетку (1:0).

Этот ушат холодной воды моментально привел в чувства начинавшую подремывать дружину Бенитеса. Снейдер неустанно стрелял со своей тяжелоартиллерийной пушки, а юркий Коутинью вместе с Это’О нагнетал обстановку в штрафной. До поры до времени «Дория» худо-бедно справлялась, но на излете 80-й минуты, все же дрогнула. Коутинью в очередной раз накрутил на фланге двух защитников, прострелил на ближнюю штангу, где своеобразным тычком Это’О протолкнул мяч в ворота – эффектная точка в серии симпатичных выпадов (1:1).

В концовке встречи хозяева могли даже вырвать победу, но удар Майкона головой пришелся чуть выше ворот. «Интер» набрал 15 очков в турнирной таблице и переместился на вторую строчку, однако уже в понедельник может проститься с ней в случае успеха своих соседей из «Милана».