Милан доволен вояжем на Сицилию

7ed2dcff

Милан В матче 8-го тура чемпионата Италии «Милан» в Неаполе одолел местный «Наполи».

В этом поединке было все, что не пожелает пытливое футбольное сердце болельщика: стычки, потасовки, удаления, а главное — фантастические голы.

Не успел матч начаться, как соперники лишились своих ключевых защитников. С разницей в несколько минут поле покинули Антонини и Маджо – столкновение «лоб в лоб» выключило обоих из футбола, скорее всего, недели на две. Сотрясение мозга! Миланский оборонец так и не смог подняться с газона, и был транспортирован на электромобиле, а вот Маджо, точно предчувствуя неладное, до последнего истязал себя на левом фланге защиты. Однако и он в итоге свалился без сил…

Освободившейся зоной мгновенно воспользовался заменившей Антонини Оддо. Массимо прорвался по краю и от лицевой выложил мяч точно на ногу Робиньо. Бразилец в касание отправил снаряд в дальний угол ворот Де Санктиса (1:0). Почти сразу неаполитанцы могли восстановить паритет, но Йебда с нескольких метров не попал в створ.

Под занавес первого тайма Пациенца, получив вторую желтую карточку на ровном месте, «добродушно» указал своим партнерам дорогу на второй круг ада. Однако, как ни странно, хозяева почти и не заметили отсутствие партнера. После перерыва подопечные Маццарри обрушили шквал атак на ворот Аббьяти. Особенно впереди преуспели Гамшик, Кавани и Лавесси. Бедный Неста не знал, куда деться от настырного трио.

И все же «Милан» сумел остудить атакующий пыл соперников. Снова Оддо прорвался по краю, вырезал ювелирную передачу на ближнюю штангу, где Ибрагимовичу оставалось только поставить голову. Уступая – 0:2 – «Наполи» и не думал опускать руки. Спустя пять минут после гола Ибры шедевр сотворил Лавесси. Оказавшись на газоне усилиями Папастатопулоса, хавбек хозяев «черпачком» прямо из-под носа у Аббьяти выудил мяч и запустил снаряд голкиперу за шиворот. Миланский страж и опомниться не успел (2:1).

В концовке встречи неаполитанцы устроили штурм ворот «Милана», но преуспеть в осаде не смогли.