«Нью-Джерси Нетс» начала чемпионат НБА с победы

Нью-Джерси Нетс Девин Харрис Клуб НБА «Нью-Джерси Нетс», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал победу в первом матче регулярного чемпионата сезона-2010/11.

Клуб НБА «Нью-Джерси Нетс», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал победу в первом матче регулярного чемпионата сезона-2010/11. В ночь с 27 на 28 октября «Нью-Джерси» одержал домашнюю победу над «Детройт Пистонс» со счетом 101:98, сообщает официальный сайт НБА.

За минуту и 40 секунд до конца четвертой четверти «Нетс» уступал со счетом 88:95, но затем набрал 11 очков подряд. В концовке игроки «Нью-Джерси» удачно выполнили штрафные броски («Детройт» применил тактику фолов) и довели матч до победы.

Самым результативным в составе «Нетс» стал центровой Брук Лопес, на счету которого 25 очков и девять подборов. Девин Харрис набрал 22 очка и отдал девять передач. У «Детройта» по 14 очков набрали Тайшон Принс, Родни Стаки и Чарли Виллануэва.

В ночь на 28 октября состоялся дебют в НБА российского центрового «Нью-Йорк Никс» Тимофея Мозгова. В матче с «Торонто Рэпторс» (98:93) он вышел на площадку в стартовом составе, но отыграл лишь семь минут и 26 секунд. Мозгов не набрал ни одного очка, смазав единственный бросок с игры, сделал три подбора, одну потерю и получил четыре персональных замечания.

Капитан сборной России Андрей Кириленко, выступающий за «Юту Джаз», отыграл более 19 минут в матче с «Денвер Наггетс» (88:110). На счету Кириленко два очка, три подбора, три передачи, один перехват, четыре потери и четыре фола.