Оболонь вырвала победу у Таврии

Оболонь - Таврия В пятницу, 22 октября, состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между Оболонью и Таврией.

В пятницу, 22 октября, состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между Оболонью и Таврией. Киевляне все-таки смогли сломить сопротивление гостей, забив дважды в концовке поединка.

Украинская Премьер-лига. 14-й тур

Оболонь — Таврия — 2:1

Гол: Кучеренко (85-пенальти); Худзик (90) — Идахор (61)

Предупреждение: Лупашко (5), Худзик (43), Сапай (83) — Гигиадзе (5), Джуричич (29), Корнев (67), Гуменюк (73)

Удаление: Остапенко (90) — Гуменюк (90)

Киев. Оболонь-Арена. Начало матча: 19.00

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Оболонь: Рыбка, Лозинский, Кучеренко, Сапай, Худзик, Пластун, Кутас, Панас (Заречник, 72), Лупашко (Мирошниченко, 69), Котенко (Бондаренко, 65), Мандзюк

Таврия: Стойко, Гуменюк, Джуричич, Леандро, Донец, Корнев, Голайдо, Шиндер (Коробка, 24), Гигиадзе (Маркович, 58), Идахор (Ковпак, 84), Любенович

90+6 минута. УДАЛЕНИЕ! Резервный голкипер Оболони Остапенко получает сразу красную за слишком бурную радость по поводу гола!

90+4 минута. ГОЛ. 2:1 Оболонь выходит вперед. Это Худзику дали возможность пробить — а тот ударил точно и четко.

90+3 минута. УДАЛЕНИЕ! Гуменюк получает вторую желтую карточку.

85-я минута. ГОЛ. 1:1 Стойко сносит Мандзюка, и Кучеренко уверенно реализовывает пенальти.

61-я минута. ГОЛ. 0:1 После передачи Любеновича Идахор протолкнул мяч мимо Рыбки

33-я минута. Оболонь забивает гол, но арбитр его не засчитывает. Панс пробиваетв штангу, Мандзюк добивает в перекладину, а Лупашко бьет из оффсайда.