Один Эдуардо смог забить Арсеналу напоследок

Эдуардо Во вторник, 19 октября, донецкий Шахтер в третьем матче группового этапа Лиги Чемпионов был разгромлен лондонским Арсеналом.

Лига Чемпионов. Группа Н. Третий тур

Арсенал (Лондон) — Шахтер (Донецк) — 5:1

Голы: Сонг (19); Насри (42); Фабрегас (60, пен.); Уилшер (66); Шамак (69) — Эдуардо (82)

Предупреждения: Хюбшман (58); Луис Адриано (59)

Лондон. Эмирейтс Стэдиум. Начало матча: 21.45

Арбитр: Свейн Моэн (Норвегия)

АНАЛИТИКА: Арсeнал vs Шахтeр. Под грохот канонады

Арсенал: Фабиански — Эбуэ, Джуру, Скилаччи, Клиши, Уилшер, Сонг, Росицки, Насри (Аршавин, 72), Фабрегас (Денилсон, 63), Шамах (Уолкотт, 72)

Тренер: Арсен Венгер

Шахтер: Пятов — Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Хюбшман, Гай (Жадсон, 68), Виллиан (Дуглас Коста, 46), Мхитарян, Тейшейра, Луис Адриано (Эдуардо, 63)

Тренер: Мирча Луческу

Все, матч завершен.

90+2-я минута. Пятов опередил Уолкотта, Денилсон бил из-за щтрафной по пустым воротам, но промахнулся!

90+1-я минута. Коста неудачно подал угловой.

90-я минута. Дуглас Коста стрелял с линии штрафной — неточно.

88-я минута. Срна и Аршавин сошлись в штрафной Шахтера, дуэль выиграл капитан донецкой команды.

87-я минута. Коста подал в штрафную, но Джуру не позволил пробить Эдуардо.

82-я минута. ГГГГОООООЛЛЛ!!! ЭДУАРДО проводит гол престижа! Мхитарян забросил мяч на Жадсона в штрафную, тот от лицевой линии навесил в центр штрафной, а форвард Шахтера слета пробил под штангу! 5:1!

78-я минута. Уолкотт стрелял с угла штрафной в ближнюю девятку — Пятов ловит.

75-я минута. Полностью деморализована команда Луческу. Арсенал играет в свое удовольствие.

72-я минута. Аршавин и Уолкотт вышли вместо Насри и Шамака.

69-я минута. ГООЛ! Насри выдал идеальную передачу на Шамака, защита Шахтера ошиблась с созданием искуственного офсайда, и форвард с трех метров пробивает Пятова.

68-я минута. Жадсон сменил Гая.

66-я минута. ГООЛ! Арсенал издевается над Шахтером. Как детей раскатали защиту горняков. Эдуардо начал комбинацию, Шамак на Росицки, Томаш выводит один на один с Пятовым Уилшера и вундеркинд Венгера элегантно подсекает мяч над украинским голкипером. 4:0!

63-я минута. Эдуардо вернулся на Эмирейтс, сменил бразило-хорват Луиса Адриано. А Венгер снял с игры своего капитана — Фабрегаса и выпустил Денилсона.

60-я минута. ГООЛ! Фабрегас не оставляет шансов Пятову, пробив в девятку!

59-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Луис Адриано при подаче штрафного завалил Джуру!

58-я минута. Хюбшман получил желтую карточку.

55-я минута. Шахтер заиграл намного активней во второй половине игры. Включили скорость горняки.

51-я минута. Срна неудачно подал штрафной с правого фланга.

47-я минута. Мхитарян вывел ЛУИСА АДРИАНО на свидание с голкипером Арсенала, но форвард не сумел переиграть Фабиански!

Второй тайм начался. Луческу выпускает Косту вместо Виллиана.

Не сумели горняки организовать до перерыва хотя бы одну толковую атаку. Ждем корректив от Мистера.

42-я минута. ГООЛ! Насри! Сонг подал с правого фланга, Гай позволил Насри принять мяч и расстрелять Пятова с 10-ти метров! 2:0

41-я минута. Шахтер подал два угловых подряд. Сначала Фабиански сыграл на выходе, Мхитарян пытался сходу пробить, но голкипер перевел мяч над перекладиной. Затем после выноса мяча защитника Рац пробил мимо ворот

35-я минута. В атаке пока ничего не получается у донецкой команды. Не хватает Дугласа Косты и Фернандиньо.

31-я минута. Удалось Шахтеру успокоить игру. Теперь можно и об атаке подумать.

27-я минута. Прижал Арсенал горняков к их воротам. Очень не просто сдерживать подопечным Мирчи Луческу атаки канониров.

22-я минута. ПЯТОВ отбивает удар Насри с линии штрафной! Это должно придать уверенности голкиперу после нелепого гола.

19-я минута. ГООЛ! Сонг! Пятов ошибся на выходе после подачи углового, Кучер в подкате пытался выбить мяч, но попал в Алекса Сонга, от которого мяч пересек линию ворот! 1:0!

16-я минута. Снова Фабрегас подавал, на этот раз с правого фланга — Пятов на высоте.

14-я минута. Рац проверил прицел метров с 24-х -нужно подправить где-то на метр.

12-я минута. Первый угловой подал Арсенал — Пятов без проблем забирает мяч на выходе.

9-я минута. Фабрегасу позволили навесить с угла штрафной, но Шамах не дотянулся до мяча. Непростительную вольность позволили горняки канонирам.

6-я минута. Команды пытаются определить, кто сильнее в центре поля. Пока неясно.

3-я минута. Арсенал попытался захватить территорию перед штрафной Шахтера. Горняки ответили рейдом Виллиана, которого остановил Эбуэ.