Третья победа Металлиста над Сампдорией

7ed2dcff

Металлист В четверг, 21 октября, харьковский Металлист в третьем туре Лиги Европы добыл волевую победу над Сампдорией.

При этом команда Маркевича взяла три очка, играя почти весь второй тайм в меньшинстве. Отметим, что это третья победа Металлиста подряд над Сампдорией. Предыдущие разы харьковчане побеждали итальянцев в сезоне 2008/2009 в 1/16 тогда еще Кубка УЕФА.

Лига Европы. Группа I. Третий тур

Металлист (Харьков) — Сампдория (Генуя) — 2:1

Голы: Тайсон (38); Клейтон (73) — Коман (32)

Предупреждения: Девич (46) — Каччаторе (26); Гасталделло (52); Вольта (56)

Удаление: Тайсон (56)

Харьков. ОСК Металлист. Начало матча: 20:00

Арбитр: Флориан Майер (Германия)

Карпaты — Сeвилья. Live

Металлист: Дишленкович — Бордиян, Обрадович, Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Валяев, Клейтон (Воробей, 87), Фининьо (Олейник, 63), Девич (Шелаев, 84), Тайсон

Тренер: Мирон Маркевич

Сампдория: Курчи — Циглер, Дессена (Губерти, 82), Поцци, Коман (Тиссоне, 74), Поли (Маннини, 65), Каччаторе, Вольта, Касталделло, Марилунго, Кассано

Тренер: Доминико Ди Карло

Матч завершен. Металлист добывает вторую победу!

90+4-я минута. Кассано напоследок подал угловой, но все обошлось!

90-я минута. Поцци бробивал головой с линии вратарской — в руки Дишленковичу. Нельзя так пускать!

87-я минута. Воробей меняет героя матча — Клейтона.

84-я минута. Шелаев вышел на поле. Девич ушел отдыхать.

81-я минута. Клейтон пробивает над перекладиной метров с 27 после фола на Девиче.

79-я минута. Кассано попадает в стенку со штрафного.

76-я минута. Девич бил с угла штрафной — Курчи с огромным трудом отбивает!

73-я минута. ГГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! КЛЕЙТОН забивает фантастический мяч! Эдмар навесил от линии штрафной, а Клейтон в падении через себя бьет с 8-ми метров — Курчи бессилен!!! 2:1

67-я минута. Бордиян простреливал в штрафную, защитники выбивают.

65-я минута. Маннини вышел вместо Поли.

63-я минута. Олейник сменил Фининьо.

62-я минута. Клейтон подавал на ближний угол, защитник первый.

61-я минута. Клейтон пробил штрафной метров с 30-ти — Курчи перевел мяч на угловой!. Девич и Эдмар вызвали панику в штрафной Сампы.

56-я минута. ТАЙСОН УДАЛЕН. Вольта ударил по ногах бразильца, после чего на поле было долгое выяснение отношений, по итогам которого Майер предъявил красную карточку форварду Металлисту!

50-я минута. Девич и Тайсон создали супермомент! Первый убежал в отрыв, вывел на удар Тайсона, но Курчи сыграл выше всяких похвал! Фининьо пытался добить мяч в ворота, но перестарался и получил желтую.

48-я минута. Поцци едва не переправил мяч в ворота после прострела Кассано! Очень опасно!

46-я минута. Девич за фол на Циглере получил предупреждение.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Поли срубил Фининьо на линии штрафной. Девич пробил, но попал в стенку.

42-я минута. Быстрая контратака удалась Металлисту, Девич вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол — не попал!

38-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! ТАЙСОН!!! Бразилец получил мяч в центре поля, прошел к линии штрафной и бахнул — мяч по невероятной траектории влетел под штангу!!! Браво! 1:1!!

36-я минута. Папа Гуйе пробил головой — неточно, и офсайд был.

32-я минута. ГООЛ! Сампдория открывает счет. Три паса через все поле разорвали оборону Металлиста, Владимир Коман выходит один на один с Дишленковичем, обгрывает его и бьет в пустые ворота! 0:1!

31-я минута. Циглер очень неудачно подал угловой. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

29-я минута. Поли мог пробивать с выгодной позиции, но замешкался и защитник усел выбить мяч.

26-я минута. Каччаторе грубо сыграл против Тайсона, который уже затерзал правого защитника. Предупреждение.

25-я минута. Кассано пробивал с острого угла — Дишленкович правильно занял позицию.

22-я минута. Папа Гуйе предотвратил выход на Дишленковича Марилунго. Классно сыграл защитник, опередив нападающего.

20-я минута. Девич едва не замкнул прострел Бордияна!

16-я минута. Сначала защитники Сампы заблокировали удар Тайсона, а затем Обрадович после подачи углового пробил головой мимо ворот.

13-я минута. Металлист держит мяч, Сампдория сбивает темп. Клейтон наносил дальний удар — в руки Курчи.

8-я минута. Курчи кулаками отбил удар Клейтона со штрафного.

5-я минута. Сампдория ответила своим корнером, харьковчане с трудом отбились, пошла быстрая контратака, но Тайсон, выйдя один на один с Курчи, пробил точно во вратаря! Ничего не научил бразильца матч с Волынью!

3-я минута. Клейтон подал первый угловой, Курчи без проблем забирает мяч.