Украина выиграла Кубок Европы по боксу

7ed2dcff

Усик На первом любительском Кубке Европы, прошедем 22-23 октбяря в Харькове, сборная Украины завоевала семь золотых и две бронзовые медали.

Как сссобщает пресс-служба Федерации бокса Украины победителями турнира стали все наши финалисты.

Весовая категория до 60 кг: Денис Беринчик (Украина) — Семен Гривачов (Россия) — 8:4

Весовая категория 64 кг: Вячеслав Кислицын (Украина) — Владимир Хайрапетян (Армения) — 7:1

Весовая категория 69 кг: Тарас Шелестюк (Украина) — Магомедкамил Мусаев (Россия) — 6:1

Весовая категория 75 кг: Евгений Хитров (Украина) — Андраник Хакобян (Армения) — победа украинца техническим нокаутом

Весовая категория 81 кг: Александр Гвоздик (Украина) — Эйнар Карлсон (Эстония) — досрочная победа украинца в третьем раунде

Весовая категория 91 кг: Александр Усик (Украина) — Тервела Пулев (Болгария) — досрочная победа Украинский во втором раунде

Весовая категория 91 кг: Роман Капитоненко (Украина) — Андрей Афонин (Россия) — 9:5

Бронзовые награды завоевали Денис Шкарубо (до 49 кг) и Дмитрий Митрофанов (до 75 кг).

В соревнованиях приняли участие боксеры из Азербайджана, Армении, Англии, Болгарии, Беларуси, Венгри, Латвии, Македонии, Молдовы, Германии, России, Румынии, Франции, Эстонии и Украины.

Второе командное место у России: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. Еще по золоту в активе французов и англичан.