Узбекистан выиграл ЧМ по футболу среди инвалидов-ампутантов

7ed2dcff

футбол В городе Креспо (Аргентина) завершился чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, где сборная Узбекистана стала двукратным чемпионом мира. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана. По словам собеседника агентства, в финальном матче узбекской дружине противостояли хозяева чемпионата мира.

«Первый тайм матча завершился без взятия ворот. В начале второго тайма Хайдарали Турсунбоев и Кудрат Худайкулов открыли счет в матче: 2:0. Спустя шесть минут аргентинский футболист Уго Херену сократил до одного разрыв в счете. Однако в конце матче тот же Турсунбоев забил победный третий гол», – отметил представитель пресс-службы.

По его словам, до финала узбекская команда в групповом этапе обыграла Бразилии (1:0) и сыграла вничью с Ираном (0:0). В следующем этапе узбекская дружина обыграла Англию (6:1), Бразилию (4:2) и сыграла вничью с Россией (3:3). Действующие чемпионы мира в полуфинале одолели сборную Турции со счетом 2:1, а сборная Аргентины выиграла у России со счетом 4:1 в серии послематчевых пенальти.