Вагнер Лав не умеет бить пенальти

7ed2dcff

Вагнер Лав После матча Лиги Европы с «Палермо» (3:0), в ходе которого нападающий ЦСКА Вагнер Лав не забил пенальти, журналисты предложили главному тренеру армейцев Леониду Слуцкому сменить пенальтиста.

После матча Лиги Европы с «Палермо» (3:0), в ходе которого нападающий ЦСКА Вагнер Лав не забил пенальти, журналисты предложили главному тренеру армейцев Леониду Слуцкому сменить пенальтиста. Слуцкий сказал, что он подумает и, возможно, доверит право бить одиннадцатиметровые другим футболистам.

Слуцкий отметил, что в 2010 году Вагнер забил только два из четырех пенальти, но не уточнил, кого из игроков ЦСКА он может сделать новым пенальтистом.

ЦСКА получил право на пенальти на 23-й минуте встречи с «Палермо» при счете 0:0. Однако вратарь итальянского клуба Франческо Бенусси отразил удар Вагнера.

В дальнейшем армейцам удалось добиться победы. Дубль сделал нападающий Сейду Думбия, забивший голы на 34-й и 59-й минутах, а третий мяч на 82-й минуте забил Томаш Нецид.

В трех матчах группового этапа Лиги Европы ЦСКА одержал три победы. С девятью очками армейцы лидируют в группе F. На счету пражской «Спарты» четыре очка, у «Палермо» — три очка, у швейцарской «Лозанны» — одно очко.