Ювентус — Лечче — 4:0

Ювентус «Ювентус» в матче седьмого тура Серии А порадовал болельщиков обилием голов в ворота «Лечче».

Туринцы, после весьма невыразительного старта сезона похоже, приходят в себя. Новички команды стали ее полноправными членами, а ничьи с «Манчестер Сити» и «Интером» позволяют надеяться на продолжение восхождения, ведь 8 очков в шести турах Серии А – далеко не то, на что рассчитывали болельщики «бьянконери».

Наставник «Ювентуса» Луиджи Дель Нери решил не экспериментировать с составом в поединке с середняком «Лечче» и выставил на матч практически тех же игроков, что добывали ничью в матче с «Интером». Единственным изменением стал выход Амаури, который сменил Яквинту.

«Лечче» же, прибыв в гости к гранду итальянского футбола, как и в матче с «Миланом» в первом туре, с первых минут решил отдаться на милость победителя. «Юве» не стал откладывать дело в долгий ящик и перешел в наступление. На 12-й минуте к радости фанатов Альберто Аквилани забил свой первый гол за «Старую синьору», хлестко пробив низом метров с 25. Активные взаимодействия на флангах всякий раз ставили «Лечче» в тупик, а практически все атакующие действия «соленти» сводились к попытке проверить Сторари выстрелом с дальней дистанции.

Не успел первый тайм достичь экватора, а «Ювентус» мог отличиться еще, но Квальярелла после паса Красича пробил рядом со штангой. А на 31-й минуте в центре внимания вновь оказался экс-хавбек ЦСКА. Милош обнаружился с мячом на левом краю атаки, влетел в штрафную и получил по ногам – пенальти. Удар Фелипе Мело с 11-метровой отметки был точен – 2:0.

На этом бенефис Красича не закончился. Под занавес первого тайма Милош разогнал атаку туринцев и выложил мяч точно на дальний угол вратарской, где уже набегал Квальярелла. Стоит отдать должное Фабио, который не только выловил мяч, летящий на уровне колена, но и сделал это в прыжке (!) головой (!), послав мяч в нижний угол, словно бильярдный шарик в лузу – 3:0.

Во втором тайме туринцы предоставили «Лечче» возможность поиграть первым номером, но гости настолько робко шли вперед и так часто теряли мяч, что «Юве» мог наказать соперника еще как минимум дважды. На исходе часа игры Квальярелла пробил мимо ворот, вывалившись с Розати один на один, а за 15 минут до конца встречи неугомонный Красич не совсем удачно исполнил навесную передачу. Мяч, пущенный по дуге, завершил свой путь, ударившись о штангу ворот «Лечче».

Этот момент, как оказалось, был не последним у ворот Розати в этом матче. На 78-й минуте Милош разобрался в штрафной с двумя защитниками и вышел на позицию для удара, но вместо этого сделал филигранный пас на Дель Пьеро, который сильным ударом в верхний угол забил четвертый мяч в ворота «Лечче» — 4:0.

В итоге, «Ювентус» одержал крупную победу над весьма крепким соперником и поднялся на пятое место в турнирной таблице, а Милош Красич добавил к своему богатому портфолио еще две голевых передачи, заработанный пенальти и пять желтых карточек соперникам, которые те заработали на сербе.