«Зенит» не справился с аутсайдером в Махачкале

Анжи - Зенит Питерский «Зенит» сыграл вничью 3:3 с махачкалинским «Анжи» в чемпионате России по футболу, упустив победу в концовке встречи.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл нападающий «Анжи» Ян Голенда, однако уже через пять минут Данни сравнял счет. В концовке первого тайма Константин Зырянов вывел «Зенит» вперед, а после перерыва Данни оформил дубль.

Питерский клуб сохранял отрыв в два гола вплоть до 80-й минуты, когда Николай Жосан забил второй мяч «Анжи». На последней минуте основного времени Михаил Бакаев сделал счет ничейным.

Несмотря на упущенную победу, «Зенит» сохранил отрыв от ближайших преследователей в чемпионате. Московский ЦСКА и казанский «Рубин» также сыграли вничью: матч на стадионе в Химках завершился со счетом 0:0.